Страничка уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

"Уважайте в себе и других людях человеческую личность" Д. Писарев Детство это важный этап в жизни человека и главной задачей для взрослых людей является подготовка детей к полноценной жизни в обществе. Поэтому мы хотим содействовать тому, чтобы наши дети знали и умели отстаивать свои права и интересы, укрепив тем самым, их способность к социализации и раскрытию творческого потенциала. Ребенок, согласно Конвенции ООН о правах ребенка, является самостоятельным субъектом права, имеющим права отличные от прав взрослых. Это обуславливает необходимость введения особых механизмов защиты прав ребенка. Институт Уполномоченного по правам ребенка призван стать таким независимым механизмом контроля за реализацией прав детей.

Страничка медицинской сестры