Образовательные программы

Педагогический процесс строится на базе основной образовательной Программы Муниципального бюджетного образовательного учреждения детского сада № 10 принятой педагогическим коллективом в 2014 году. Это современная  программа, в которой комплексно представлены все содержательные  основные линии воспитания, обучения и развития ребёнка от рождения до восьми лет. Цели программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнка дошкольного детства, формирования основ базовой культуры  личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.  Цели программы реализуются в процессе разнообразных видов деятельности:

- игровой;

- коммуникативной;

- трудовой;

- познавательно-исследовательской;

- продуктивной;

- музыкально-художественной.

Занятия проводятся по расписанию, с учётом санитарно-гигиенических требований и возрастных особенностей детей. Основное место в обучении и развитии детей отводится игре,     используя психолого-педагогические знания  и профессиональные умения, коллектив детского сада выстраивает дифференцированное взаимодействие с каждым ребёнком и его семьёй.