Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 г. Ливны создано на основании решения Исполкома Ливенского городского Совета народных депутатов от 25 декабря 1991 года № 563 и является муниципальным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования.

Учредителем учреждения является муниципальное образование - город Ливны. Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация города Ливны Орловской области.

Адрес : 302850 Орловская область, г. Ливны, ул. Ленина, 7.

Телефон: 8 (48677) 7-19-20

Адрес сайта в сети интернет: http://www.adminliv.ru/

Детский сад представляет собой отдельно стоящее типовое одноэтажное здание, расположеное во дворе жилого массива, вдали от промышленных предприятий.

Адрес учреждения:

303857, Орловская область,  г. Ливны, ул Садовая, 9

телефон: 8 (48677) 2-21-59,

E-mail:detsad10liv@mail.ru

На участке детского сада оборудована спортивная площадка для занятий детей на улице,  уютные веранды с песочницами, качелями, столиками для игр и занятий;  растет множество видов деревьев, цветущие кустарники, разбиты радующие глаз цветники; силами сотрудников и родителей разбит огород.

Вблизи детского сада расположена средняя общеобразовательная школа №5.

В  ДОУ  функционирует 3 группы: группа раннего развития, вторая-младшая – средняя и старшая – подготовительная к школе группы.

У нас работают профессиональные опытные специалисты, любящие свою профессию и детей.

Созданы условия для разнообразных видов детской деятельности и занятий с детьми.

Нами заключен договор о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №5. Предмет договора – взаимодействие школы и детского сада с целью обеспечения преемственности образовательного процесса. Учителя будущих первых классов школы приходят к нам на утренники, тематические занятия, так как считают, что дети в таких ситуациях раскрывают свои способности и возможности наиболее полно.

Основные задачи учреждения

•  сохранение и укрепление физического и психического здоровья, создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка
    • обеспечение обогащенного художественно – эстетического, познавательного, речевого развития детей, формирование базисных основ личности
    • воспитание и развитие детей с учетом индивидуальных особенностей.
    • формирование предметно – развивающей среды и условий для творческой деятельности детей
    • создание модели взаимодействия детского сада и семьи в художественно – эстетическом развитии детей.