Часто задаваемые вопросы родителей

1. По какой программе осуществляется обучение детей в детском саду?
Ответ: обучение в детском саду осуществляется по основной общеобразовательной программе ДОУ разработанной на основе основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, А.М. Васильевой

2. Когда ребенок может не посещать детский сад?
Ответ: не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей (законных представителей). Уважительными причинами не посещать детский сад являются: отпуск одного из родителей (законных представителей), нахождение ребенка на санаторно-курортном лечении, болезнь ребенка.

3. Какова оплата за детский сад?
Ответ: оплата за детский сад составляет 1700 рублей в месяц на одного ребенка. С 1 декабря 2018г. плата изменится и будет составлять 1753 рубля (Постановление администрации  города Ливны №115 от 08 ноября 2018г.)

4. Когда ребенок может не посещать детский сад?
Ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей (законных представителей). Уважительными причинами не посещения детского сада являются:
- болезнь ребенка;
- прохождение ребенком санаторно-курортного лечения;
- карантин в дошкольной организации;
- отсутствие ребенка в течение отпуска родителей (законных представителей) (в том числе по уходу за ребенком);
- низкая - ниже 25 градусов температура наружного воздуха;
- закрытие дошкольной организации на ремонтные или аварийные работы.