Это важно знать каждому

Современный мир полон опасностей, постоянно угрожающих жизни и здоровью людей. Ни один человек не застрахован от того, что в любой момент может оказаться в зоне опасного события, особенно если это ребенок. Помочь в таком случае можно путем формирования у дошкольников умения оценивать возникающие опасности, заранее предусмотреть меры защиты, предотвратить опасность, научить ребенка осознанно действовать в той или иной ситуации.
         Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в разных условиях.
         Деятельность по обеспечению безопасности в детском саду это комплексная работа, в которую включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители. В учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические  акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.
         Учреждение функционирует в здании, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной  безопасности, а также психолого-педагогическим требованиям к благоустройству ДОУ, определенным Министерством образования.

Безопасные окна. Памятка для родителей

Методические рекомендации для родителей. Безопасные окна

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности

Памятка о правилах безопасности на водных объектах

Памятка антитеррористической безопасности

Памятка для родителей по профилактике ОРВИ и гриппа у детей

Памятка по действиям населения при затоплении в ходе половодья

Памятка. Профилактика гриппа

Памятка поведения на воде летом

Информация для родителей по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций

Информация для родителей по вакцинации против гриппа в 2019г.

Памятка для населения о гриппе